У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Mythadventures: between dimensions

Объявление

   Этот мир являет собой "Мультивселенную" - бесконечное множество взаимосвязанных мирозданий, и главное в его модели - универсальность: в ней сочетаются техническое, сказочное, мифологическое, фэнтезийное и реалистическое. Здесь некоторые понятия совсем не такие, какими мы привыкли их видеть, и означают совсем не то, что мы привыкли о них думать. Здесь существуют параллельные миры, в которых живут… демоны, бесы, дьяволы. И оказывается, они совсем лишены мистического смысла, однако сохраняют черты характера, присущие своему "классу". А что вы хотите – МИФы есть мифы.


The Great Skeeve
Великий Скив
Главный администраторский профиль, управляющий работой мультивселенной. Светоч знаний о мирах, тот, кто ответит на все интересующие вас вопросы. Создатель "Путеводителя по измерениям". Обитает в гостевой и в информационных темах.
Helinetille Telperion
Администратор, ответственный за текстовую часть форума. Заведует акциями и написанием мат.части. Пишет и ведет квесты от лица ГМ. "Аудитор" анкет и постов игроков на содержание и соответствие предоставленным реалиям мира. Решает организационные вопросы и следит за соблюдением правил.
671693780
Etgillezenleyv
Администратор, ответственный за графическую и техническую части. Украшает форум, следит за организационными темами. Доброволец в мастерской аватаров, оформляет эпизоды. Помогает проверять анкеты и вести сюжетные линии. Является лидером пиар-компании и "атташе" в заключении партнерских соглашений.
668021845
Этот администратор ещё не разблокирован...
Ищем!
Модератор-стажер, который готов придумывать и проводить конкурсы, а также следить за внеигровыми разделами и начислением бонусов активным игрокам. По желанию вы можете вызваться взвалить на себя еще что-нибудь, в чем вы хороши. По всем вопросам - в ЛС к администраторам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mythadventures: between dimensions » Погружение в прошлое » 21 лубсабуса, 1523: «Встреча в теплых краях»


21 лубсабуса, 1523: «Встреча в теплых краях»

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"ВСТРЕЧА В ТЕПЛЫХ КРАЯХ"
http://savepic.net/8086450.png

Даже энергичные непоседы из рода Люмэ порой устают от суеты Базара-на-Деве и странствий по различным измерениям. Вот и Салима решила устроить себе небольшие каникулы в родных краях, направившись на пару деньков в свой курортный дом вместе со своим ворчливым питомцем. Правда, девушка совершенно не предполагала, что может встретить здесь кого-то из своих знакомых демонстраторов измерений… 


http://savepic.net/8108978.png

http://savepic.net/8104882.png
http://sg.uploads.ru/QBKhH.png http://s5.uploads.ru/Em9SU.png

http://savepic.net/8110002.png

Отредактировано Salima Zaheer (2016-06-08 13:06:27)

0

2

[AVA]https://pp.vk.me/c604426/v604426649/104df/-xLkZin_Gd8.jpg[/AVA]

http://savepic.net/8094642.png http://savepic.net/8107954.png http://savepic.net/8097714.png

*Внешний вид:

http://s1.uploads.ru/t/KCOvA.jpg
http://s3.uploads.ru/t/uhQj4.jpg

Навязчивая идея отправиться на Генас крутилась в голове у Салимы всю последнюю неделю. Была ли это ностальгия по родным краям или же наоборот усталость от Базара, девушка вряд ли бы смогла ответить, даже если бы сильно постаралась. Но в итоге получилось так, как получилось. Одним вечером, придя в свои съемные апартаменты после очередного выступления, она с порога завила Касиму, что они отправляются на Родину. Пернатый, увлеченный разглядыванием какого-то третьесортного журнальчика для юных орнитологов, лишь пробормотал что-то невнятное, даже не заметив, как хозяйка, напевая какую-то незамысловатую мелодию, принялась оперативно собирать все необходимое. Когда же птица соизволила оторваться от красочных картинок со своими крылатыми сородичами, то Салима уже стояла рядом готовая к путешествию и прикоснулась к голове питомца пальцем. Так что удивленный возглас Касима остался на Деве, а они уже спустя несколько мгновений оказались в курортном домике на Генасе. Уже там феникс разразился ворчанием и упреками, возмущаясь по поводу того, что его не предупредили, телевизора нет, и вообще он бедная и несчастная птица, которую постоянно обижают и ущемляют в правах. К такому девушка уже давно привыкла, а потому, не обращая внимания, принялась за приготовления к завтрашнему дню. По сути, все приготовления сводились к размышлениям о том, что завтра надеть, в какой цвет перекрасить ногти на руках и ногах, да и надо ли перекрашивать их вообще. В итоге сии сложные умозаключения продлились почти до полуночи, когда Салима, наконец, определилась с выбором. Довольная собой генаска отправилась на боковую, благо, что Касим к тому времени, устав без толку ворчать, уже часа полтора как спал на подоконнике.
Утром, как и ожидала девушка, ее крылатый друг уже был в куда более позитивном настроении, так как на самом деле он любил родной мир куда больше Девы или еще какого-то другого измерения. Так что после завтрака он непривычно учтиво начал отпрашиваться полетать по окрестностям.
- Что, вчера насмотрелся на нарисованных птичек, а теперь живых захотелось? Ну, полетай-полетай, может тут какая-нибудь тебеподобная скучающая пернатая леди рядом ошивается, - с ехидной улыбкой произнесла Салима.
- Да я вообще-то просто воздухом родным подышать хотел, а то на этом треклятом Базаре не налетаешься, - гордо вскинув голову, отозвался Касим.
- К обеду возвращайся, я на пляже буду или у дяди Ахмеда, - сказала девушка.
- С тебя гранаты, - заявил феникс, после чего упорхнул в окно, не дождавшись ответа.
Генаска проводила птицу взглядом, после чего начала готовиться к выходу. Собственно на первую половину дня она задумала для себя довольно банальную и простую программу, а именно купаться в озере и загорать на пляже. Собрав в сумку все необходимое и одевшись соответственно погоде и поставленным целям, девушка вышла из дома, направившись прямиком на пляж, благо, что ее дом находился всего в пятидесяти метрах от берега озера.
Встала она не слишком рано, так что на пляже уже было довольно много отдыхающих. В основном это были приезжие, так как их Салима не знала, но были и местные, с которыми в большинстве своем девушка была прекрасно знакома. Поболтав с несколькими из них, она в итоге присоединилась к компании местной молодежи, так что не пришлось плескаться в воде в одиночку, да и валяться под Солнцем, когда есть с кем поговорить, тоже было интереснее. Конечно, местные, в ее понимании, не были очень уж интересными собеседниками, так как мало кто из них даже бывал далеко за пределами городка, зато ее саму тут заваливали расспросами о магии, других мирах, и прочих подобных вещах.
В итоге время незаметно стало приближаться к полудню, и Салима, попрощавшись со знакомыми, решила наведаться в закусочную, находившуюся неподалеку на берегу, чтобы пообедать. Заведение представляло собой большую просторную беседку с невысокими столиками и диванами. Владел закусочной всем здесь известный дядя Ахмед, являвшийся, несмотря на совершенно незнатное происхождение, весьма уважаемым человеком, так как местные не без основания признавали его кухню одной из лучших в городе.
Расположившись на диване за одним из столиков, девушка перебросилась несколькими любезными фразами с подошедшим престарелым хозяином закусочной, а в это время, будто подгадав момент, подоспел и Касим. Так что в дополнение к кебабу и чаю с лукумом для себя, Салима попросила принести и пару плодов граната для феникса. Из-за того, что они оба толком не завтракали, то поначалу обедали они в полном молчании, но утолив голод, все же завели непринужденную беседу.
- Ну как? Удачно слетал? – поинтересовалась девушка, попивая чай вприкуску со сладостями.
- Не сезон видимо, - пространно ответил Касим, перебравшись со стола на подушку рядом с хозяйкой. – А ты чем занималась? Опять просто мясо свое грела под солнцем?
- И в озере еще грела! – с важным видом уточнила Салима. – Кстати, меня тут ребята позвали вечером на источники еще сходить. Думаю и там тоже погреть.
- Тогда я опять вечером в полет, раз ты шляться где-то собралась, - заявил феникс. – И если опять пьяная ночью припрешься, то изволь не греметь и песни не петь.
- Да такое всего-то пару раз было! – пробормотала  девушка, с виноватым видом почесав затылок и начав разглядывать чаинки, плавающие в чашке.

Отредактировано Salima Zaheer (2016-06-08 03:08:23)

+1

3

http://savepic.net/8094642.png http://savepic.net/8107954.png http://savepic.net/8097714.png

Боже, благослови Тролту. Разумеется, Кеган, как достаточно опытный демонстратор измерений, уже много где бывал, преодолел бесчисленное количество препятствия, побывал в таких местах, которые некоторым представлять страшно, и он этим гордится, но, несмотря на всё это, он не очень любит подобные этому места. Привыкший к достаточно суровому климату родного мира, он не очень комфортно чувствовал себя посередь иномирного курорта. Везде бегают суетные люди, отдыхают, веселятся, шумят, и среди всего этого бедлама здоровенный крепкий и несколько злой тролль, занятый работой, не мог чувствовать себя как в своей тарелке. Кеган любит трудности на собственном пути, но явно не подобного рода. Как в этом аду можно найти всего одного напыщенного генасца? Как здесь вообще найти что либо? Раз-два даже задумался о том, нет ли на свете такого артефакта, что мог бы заглушить посторонний шум? За такое было бы не жалко никаких денег. Ладно, Кианан помнил, что он - тролль, а для тролля не выполнить поставленную задачу - позор. Здоровяк остановился, собрался с духом, глубоко вздохнул, выцепил из толпы первого попавшегося генасца, спросил у него, как добраться до искомого места и, собственно, отправился к оному. Кеган шёл, шёл, шёл, и вышел на берег моря. Чистый пляж, красивые виды, предположительно теплая вода - прекрасное место, не трудно понять, почему оно столь популярно как курорт. Вот только была одна проблема - Раз-два шёл не сюда. Лицо тролля исказилось в странной, несколько пугающей, улыбке. В его глазах всё более явно читалось раздражение. Боже, прокляни Генас. Кианан хрустнул пальцами, а делал он это, кстати, просто профессионально, ибо мог издавать этот раздражающий звук одними только пальцами пятью различными способами, при том каждой рукой он мог хрустеть без помощи второй. С моря подул ветерок настолько приятный, что аж до мурашек, и все напряжение с тела как рукой сняло. Здоровяк опомнился, расслабился. Нет, разумеется, он не забыл, что ему ещё искать и искать в этом проклятом месте одного проклятого проныру, не забыл он и то, что эта одежда жутко напрягает, но, с другой стороны, он вспомнил, что времени ещё много и что работа лучше работается тогда, когда работник ею наслаждается. Кеган снял со спины шест, уронил его, потом расслабил ноги, упал задницей на песок и принял позу лотоса. Это не было медитацией или чем-то подобным, просто мужчина решил расслабиться пи присесть. Если до сих пор от тролля прямо таки разило отталкивающим раздражением, то сейчас он выглядел вполне миролюбиво. В животе вдруг заурчало. Если задуматься, то Кианан не ел уже, наверное, сутки, может даже чуть больше, а это, наверное, было ещё одной причиной того, почему он так легко раздражался. Убрав руку в карман, мужчина отрыл там несколько кристаллов, являющихся здешней валютой, и их оказался недостаточно, чтобы закатить вечеринку, но достаточно, чтобы неплохо так перекусить. Тролль осмотрелся и увидел какую-то забегаловку. К слову, Кеган был не привередлив к еде, а потому особенно и не задумывался над тем, чем именно там кормят, а просто встал, отряхнулся, поднял свой шест. убрал его за спину и направился к закусочной. Шаг-другой и вот здоровяк оказался уже внутри. Зайдя, он оглянулся. Как оказалось, внутри было всего-то несколько человек и птица. А птица оказалась до боли знакомой. К тому же говорливой. Птицы-говоруны, конечно, не такая уж и редкость на просторах разнообразных миров, но именно эта почему-то пробуждала в мужчине некие воспоминания. После Раз-два перекинул взгляд на девушку, что сидела рядом с птахой и с которой та, собственно, разговаривала. Чутка поворошив воспоминания, Кианан таки понял, что с ними он знаком. Не долго рассуждая он сделал несколько больших шагов, добрался до Салины с питомцем и подсел к ним. Вообще, обычно тролль не стал бы так шустро подсаживаться к знакомым, а, вполне возможно, просто прошёл бы мимо, но сейчас ему как никогда нужна помощь местного, а потому выбора и не было. Взяв шест в руку и ловко сев на стул (который, к счастью, оказался подходящего размера, ведь многие генасцы не обделены подобными троллю размерами) и поздоровался.
-Здравия желаю, Салима. Приветствую, Касим, - Кеган таки был достаточно вежливым троллем, тем более с теми, кто может ему подсобить, - Давно не виделись, да?

Отредактировано Kegan Kianan (2016-06-08 11:24:34)

+1

4

[AVA]https://pp.vk.me/c604426/v604426649/104df/-xLkZin_Gd8.jpg[/AVA] Видимо девушка слишком увлеклась пристальным разглядыванием содержимого чашки, так как совершенно не заметила подошедшего к ним тролля, хотя с учетом его внушительных физических параметров это было сделать довольно сложно. Да и цветом волос мужчина выделялся на фоне мелькавших вокруг огненно рыжих и красных шевелюр. Все-таки это был не очень крупный курорт, а потому здесь отдыхали в основном Люмэ, и иноземцев, а тем более иномирян не часто можно было встретить. Но у Салимы и Касима, которой был занят чисткой перьев, все же получилось прозевать приближение такой заметной фигуры. Так что в итоге девушка чуть ли не подпрыгнула от неожиданности, когда тролль подсел к ним за стол и поздоровался.
- А? – вопросительно воскликнула генаска, покрутив головой и, наконец, остановив взгляд на мужчине. Удивленно похлопав глазами, Салима какое-то время разглядывала подошедшего, пытаясь сообразить, кто это и откуда он знает ее и Касима.
- Добрый день, мистер Раз-Два, - куда быстрее сообразил отвлекшийся от гигиенических процедур феникс, после чего не забыл отвесить комментарий в адрес хозяйки. – Рот закрой, а то муха залетит.
- А? – переведя внимание на питомца, опять с тем же глупым видом выдала генаска, после чего до нее, наконец, дошло.
Мужчина оказался ее знакомым демонстратором измерений, а не признала она его по причине того, что одет он был относительно по-местному, да и подсел слишком уж неожиданно. Хотя по большому счету вся неожиданность заключалась в том, что она зависла, разглядывая чаинки. Вернувшись взглядом к троллю, девушка поспешила поприветствовать его в ответ.
- Ой, привет-привет, Кеган. Прости, сразу тебя что-то не признала в нашей одежке. На солнышке перегрелась, наверное, - последний комментарий, разумеется, был явной чушью, так как ей, чтобы действительно перегреться, надо было скорее заснуть в горячем источнике, а не несколько часов на пляже поваляться, но это почему-то было первым, что пришло в голову в качестве пояснения своей прострации. В любом случае, сейчас Салима постепенно из прострации этой выходила и возвращалась в обычное живое состояние. Так что дальше она говорила уже вполне осмысленно, не забывая дружелюбно улыбаться, все-таки встреча была неожиданной, а неожиданности, если они приятные, она любила. – Да, давненько. Наверное, с полгода уже. Я вроде частенько в «Желтом полумесяце» бываю, но как-то не доводилось пересечься.
Конечно, близкими друзьями с Раз-Два они не были, но на уровне «привет, как дела?», а иногда даже и более содержательных бесед, все же были знакомы. Впрочем, вряд ли мужчина специально оказался здесь на Генасе, чтобы повидать ее или же перекусить в забегаловке у дяди Ахмеда. Более того, даже Салима смогла быстренько сообразить, что тролль тут явно не на отдыхе. Хоть одет он был даже более по-местному, чем она, с учетом фасона ее купального костюма, но все же так на пляж не наряжаются. Да и шест с сумкой скорее говорили о том, что тролль здесь по каким-то своим делам, а с ней, вероятнее всего, он встретился чисто случайно.
- Кстати, а ты какими судьбами в наших краях? Не похоже, чтобы ты в теплой водичке поплескаться прибыл, – чуть наклонив голову набок, поинтересовалась девушка, после чего взяла последний кубик лукума и отправила в рот, запив остатками чая.

+1

5

Птица незамедлительно отреагировала на приветствие тролля, в то время как хозяйке пришлось задуматься и напрячь память. Видимо, птичий мозг таки работал пошустрее тролльего и генаского, так как хозяйка питомца тоже не сразу вспомнила здоровяка. И Кеган, заметив это, по-доброму улыбнулся, насколько, по крайней мере, строение его лица позволяет улыбаться по-доброму.
- Даже пол года? Как время быстро летит. Ну, мы люди занятые, оно и не удивительно, - хоть Кианан и сказал, что это не удивительно, но сам таки удивился, ведь время прошло и в самом деле достаточно быстро и незаметно. Счастливые времени не замечают? Да, пожалуй, мужчина был в основном на своей работе счастлив, ибо он полюбил приключения всей своей необъятной душой. Разумеется, это не относилось к сегодняшнему заданию, ибо оно было прям доверху забито бесполезными разговорами, поисками иголки в стоге сена и нахождении в не самой приятной обстановке. Здоровяк бы лучше убегал бы по пещере от здоровенного каменного шара, выкапывал бы окоп или бил неприятельскую рожу, чем бегал бы по по курортам, базарам и в толпе слишком радостных красноволосых генасцев. Хотя сейчас раздражение таки всё спадает и спадает, плечи мужчины расслабляются, а речь становится вежливее, и это, скорее всего, от того, что он таки встретил хоть одно знакомое лицо. И тут Кеган вспомнил, что было бы неплохо положить таки сумку и шест, он осмотрелся, немного нахмурился. Хоть сумку и можно было положить на пол или повесить на стул, но вот с шестом возникали проблемы. Забавно, здоровяк понял, какое древковое оружие неудобное в обычной повседневной жизни только тогда, когда переучиваться было уже поздно. В итоге, мужчина положил сумку на пол, а шест поставил, оперев его о свободный стул, в надежде, что ветер вдруг не подует и эта палка таки не упадет. После же тролль продолжил разговор, ответив на поставленный вопрос.
- Да, пожалуй, если бы я решил отдохнуть - вернулся бы домой и пошёл бы бить гарпкий. Подобный, пассивный отдых не для меня, тут уж нечего скрывать. Прибыл я сюда по важному лично для меня делу. Моя проблема заключается в одном красноволосом проныре. Я, честно говоря, не уточнял, какой он именно расы, но я знаю его в лицо, а так же то, что этот курорт таки для него излюбленное место. Он красноволос, подтянул, жилист, высок почти так же, как и я, а потому за своего для вашего народа вполне мог бы прокатить. Зовут Вазиром. Фамилию свою не светит, потому, вполне вероятно, это скорее его прозвище. Ты, возможно, даже видела его. Он тоже демонстратор измерений. Так вот, этот демон начал вести дела со мной, некоторыми моими товарищами, которых ты, возможно, тоже знаешь, а потом взял и слинял. Не буду вдаваться в подробности, но, в общем, человек он неприятный. Другие наши товарищи смогли проследить его аж до этому места, а я уж, как самый свободный и наиболее подходящий для этого дела, вызвался таки быть добровольцем, найти его здесь и, в общем, забрать с него должное. К сожалению, как оказалось, я несколько непригоден для подобных мест и, честно признаюсь, бесполезен. Найти его для меня, разумеется, посильная задача, но, боюсь, если я продолжу поиски в том же темпе, то сгоряча сломаю кому-нибудь что-нибудь просто потому, что тот мне улыбнулся, - тролль не был особенно агрессивным и все его товарищи-демоны знали об этом, потому подобный ответ просто прекрасно показывал степень его напряженности в данный момент, - Мне бы только найти его, поймать, и забрать с собой прогуляться. Мне ведь нет прока выбивать из него дух, а надо лишь найти, но, если дело так пойдёт, то.. - Кеган не стал продолжать свою фразу, оборвав его на том моменте, где собирался сказать, что принесет таким же обиженным Вазиром товарищам его голову.
- В общем. Поможешь? - тролль оказался на удивление многословен.

+1

6

[AVA]https://pp.vk.me/c604426/v604426649/104df/-xLkZin_Gd8.jpg[/AVA]  - Ага, занятые, - с максимально умным видом согласилась девушка, кивнув для убедительность.
- Знаю я твою занятость, - как бы невзначай пробурчал Касим, за что словил легкий щелчок по клюву. Недовольно нахохлившись, птица обиженно отвернулась разглядывать окружающие пейзажи. Собственно феникс никогда не упускал случая раскритиковать образ жизни хозяйки. Он не сильно любил межизмеренческие путешествия, когда его куда-то, кроме Генаса, брали с собой, но то же время он точно так же не любил, когда Салима отправлялась куда-нибудь без него, потому что ему без нее все же было скучно, а уж ее полуголые танцы он считал вовсе пустой тратой времени. Так что подобная ситуация была вполне нормальной для их взаимоотношений.   
Тролль же тем временем перешел к ответу на ее вопрос. К удивлению Салимы Раз-Два сегодня был необычайно словоохотливым, сразу же после дежурных любезностей пустившись в подробное пояснение причин своего прибытия на Генас. Не то чтобы Кеган был слишком уж неразговорчивым, по крайней мере, генаска за ним такого не замечала, так как непринужденную беседу тот всегда мог поддержать, но все же тролли не отличались в повседневной жизни излишней болтливостью, а значит дело, о котором говорил мужчина было действительно для него важным. Именно поэтому девушка внимательно слушала, подперев подбородок ладошкой и пытаясь вникнуть в суть дела. Вообще, если собеседник рассказывал что-то интересное, то она всегда старалась по возможности выслушать не перебивая. Сейчас ситуация как раз была примерно из такого разряда. Пусть она и прибыла сюда на отдых, но внезапное появление знакомого демонстратора измерений, да еще и «по делу», в котором требовалась ее помощь, быстро разожгли в ней огонь любопытства и желание поучаствовать в этом, пока еще до конца непонятном мероприятии. Правда, пока что генаска слабо представляла, чем именно сможет помочь.
- Вазир… Вазир… - задумчиво пробубнила по нос девушка, накручивая локон волос на указательный палец, когда мужчина закончил свой рассказ. – Ну, имя, конечно, вполне походит на местное. Да и по описанию внешности получается прямо классический Люмэ. Да вот только слишком уж расплывчато, под такое описание треть взрослых местных мужчин в теории подойдет, - имени она такого среди знакомых не припоминала, но она же не знала всех, кто здесь живет. К тому же, как уже сказал Раз-Два, это вообще могло быть прозвище, что усложнило бы поиск, так как этим прозвищем его могли называть только в других мирах, а на Генасе его вполне могли звать по-другому. А уж описание внешности, и в правду, не давало ей никаких особых наводок. Красноволосый здесь каждый, кто не рыжий. Жилистый и подтянутый - вообще применимо почти ко всем мужчинам-генасцам, даже из других родов. Единственное, что можно было выделить в более или менее конкретную примету, это рост ближе к двум метрам, и хотя на Генасе было довольно много высоких мужчин, как минимум можно было убрать из списка потенциальных целей всех не попадающих под данную категорию. Если бы было что-то более точное, можно было бы попросить Касима полетать по окрестностям. Впрочем, то, что искомый был так же демонстратором измерений, все же облегчало поиски. Это был далеко не самый большой курортный городок, а потому, если он здесь частенько появлялся, кто-нибудь из местных его здесь точно должен был бы знать, ведь демонстраторов измерений тут обитало не так уж много, тем более «активных». В результате всех умозаключений Салима решила изложить свое видение дальнейших действий. – Если бы у тебя был, например, на чарофоне снимок этого Вазира, можно было попросить Касима полетать по городу, может чего и высмотрит. Зрение у него все же получше нашего будет.
- Ага, прям вот взял и полетел, - заворчал феникс. – Сначала бьешь меня, а я тут выискивать кого-то ради ваших забав должен.
- А ты меньше умничай и не будешь по клюву получать! – строго сказала девушка. – А если слетаешь, то я тебе еще гранатов куплю.
- Пять, - буркнул Касим.
- Чего «пять»? – не поняла генаска.
- Пять гранатов. Два за полет, три за щелбан, - выставил свои расценки феникс, после чего добавил. – И вообще, если я не буду точно знать, как он выглядит, я тоже мало что найду.
- Ладно, поняла, - отмахнулась от питомца Салима и вновь переключилась на Кегана. – Ну, и есть еще вариант поспрашивать у пары местных, который тут почти каждую собаку знают. Во-первых – надо спросить у дяди Ахмеда, это хозяин этого заведения, а если уж он не знает, то можно спросить у матери местного Йетиса. Она тут уже большее двухсот лет живет, так что всех знает, кто тут живет или просто часто бывает.           

+1

7

Птица. Ручная птица. Ручная разумная птица. Это почти что жульничество. Тролль вдруг задумался о том, что ему и самому было бы очень даже неплохо завести подобного питомца, который, в силу своих природных талантов, сможет пригодиться в таких повседневных заботах, как поиск чего-либо или ещё что-то в этом роде. Это же до жути какой удобный товарищ. Ест мало, соображает не хуже любого человекоподобного существа, летать умеет. На крайний случай - неплохой собеседник, в карман же даже помещается, ну, в большой карман. Жаль, разве что, что на нём передвигаться нельзя. С другой стороны тот, на ком можно передвигаться, не сможет быть столь полезен в поиске. Кеган встряхнул голову, зажмурился на секунду, а потом снова перевел все свои мысли на разговор.
- Нет, снимка у меня его нет. Но я могу более подробно его описать, - изначально Кианан не стал нагружать собеседницу деталями внешности искомого по той простой причине, что ещё даже не знал, согласится она помочь или нет. На деле же, разумеется, он мог описать его более подробно, включая цвет глаз, повадки и всякие мелочи, что проскакивали в его речи. Сам тролль в разговоре с Вазиром так не напрягался и не старался его запомнить, но другие товарищи обиженные этим гадом, таки смогли помочь ему составить его полный словесный портрет. Вообще, тролль пошёл за головой мошенника по той простой причине, что из своры обиженных красноволосым демонстраторов измерений, лишь он один имел профиль работы больше подходящий для поимки сопротивляющихся магов. Как не крути, а не все демоны точат свои умения именно под бои. Возможно, у тролля в одиночку и у самого сил не хватит поймать Вазира, но здоровяк был достаточно в себе уверенным, чтобы пойти таки в одиночку.
- А вообще, если ты таки не против, я хотел бы перекусить, - вдруг вспомнил здоровяк о том, что пришёл сюда не беседы беседовать, а еду употреблять. Тролль осмотрелся и задумался о том, как именно здесь клиенты еду заказывают. Надо ли подходить к стойке хозяина и там просить или же сам персонал подойдёт, - Как в этом заведение еду заказывают?
Кеган не сказать, что часто бывал в этом мире, а потому не был уверен в том, как здесь дела делают, как всё происходит даже в столь обыкновенных местах, как закусочные. Родной мир тролля вообще сильно отличался от этого. Там не было места курортам, местные жители там вообще редко отдыхают. Впервые в подобном этому месте Кианан оказался уже будучи сравнительно взрослым и самостоятельным, по крайней мере женатым. Именно супруга впервые показала ему другие миры и, в том числе, подобные этому места. Поначалу всё это казалось диким, неприятным, да, честно говоря, здоровяк и сейчас не особенно любит подобные места, но сейчас он более ли менее привык и освоился. Есть такие демонстраторы измерений, что скачут по различным мирам, ища в них новые способы развлечься, отдохнуть, а кто-то из них ищет прекрасные виды, но вот Раз-два - другой, он выбирает преимущественно опасную для жизни работу, всегда прёт в такие места, которые обычные демоны предпочитают обходить. Возможно многим этого не понять, но всё это делает Кеган для того, чтобы окрепнуть.
- Тогда, если ты не против, давай перекусим и, собственно, начнём поиски, да?

+1

8

[AVA]https://pp.vk.me/c604426/v604426649/104df/-xLkZin_Gd8.jpg[/AVA] Конечно, отсутствие снимка осложняло задачу, но если Раз-Два объяснит более подробно, как именно выглядел этот Вазир, то вероятно кое-какие шансы у них будут. Все-таки Касим был достаточно сообразительным, чтобы хотя бы примерно узнать человека по описанию. Да и вариант с опросом местных осведомленных жителей никто не отменял, так что не все было потеряно. Но в любом случае, тролль пока что намеревался перекусить. Салима была только этому рада, так как самой сразу после обеда не очень хотелось мотаться, не передохнув предварительно, к тому же после чая со сладостями неплохо было бы еще и каких-нибудь фруктов отведать, для завершения трапезы. Девушка уже собралась позвать Ахмеда, который обычно лично обслуживал ее в знак уважения, или хотя бы кого-то из его сыновей, которые помогали отцу в семейном бизнесе, но хозяин уже сам направлялся к их столу.
- Добрый день, - обратился к Кегану престарелый генасец. Это был поджарый мужчина лет около ста восьмидесяти, а то и всех двухсот, с бронзовым южным загаром, от чего кожа, покрытая возрастными морщинами, чем-то напоминала кору дерева. Он был одет в белые шаровары и такую же белую безрукавку. Некогда ярко рыжую бороду без усов уже изрядно тронула седина, а гладко выбритую голову покрывала красная с золотыми орнаментами и черной кисточкой феска. – Чего изволит почтенный господин? – спросил Ахмед у тролля, после чего, бросив взгляд на соплеменницу. – Или же Вы просто зашли побеседовать с юной Салимой?
- Дядя Ахмед, это мой знакомый, он отобедать желал, - влезла девушка, .
- Ясно, буду рад Вас обслужить, уважаемый, - кивнув, опять обратился к Кегану генасец, затем, окинув незнакомца хитрым старческим прищуром, решил поинтересоваться. – Я посмею предположить, что Вы знакомый Салимы не с Генаса, а потому, я хотел бы уточнить, знаком ли любезный господин с нашей местной кухней или, может быть, у него есть какие-то предпочтения, которые мне следует учитывать, чтобы угодить Вам?
Салима тем временем задумалась о том, что на самом деле не знает каких-то особенностей кулинарных предпочтений троллей. В прочем, учитывая, что мужчины из народа Тролта были в большинстве своем довольно сильны и мускулисты, можно было предположить, что в тролльский рацион входит много белковой пищи, вроде тех же мяса и бобов, которыми так богата кухня рода Люмэ. Вот только девушка не была совершенно не уверена, что тролли являются такими же любителями острых приправ. Собственно, она, хоть и повидала уже немало миров, вообще пока еще не встречала таких же любителей острой пищи, как ее соплеменники, разве что на Захуре тоже любили подобное. Поэтому генаска решила влезть с советами.
- Я бы тебе посоветовала кебаб с хумусом и овощами в пите, только если ты не любишь острое, то лучше предупредить, чтобы не добавляли некоторых соусов, - посоветовала девушка Кегану. После этого она вспомнила, что задумывалась о фруктах и обратилась к хозяину. – Кстати, мне винограда бы и Касиму еще один гранат.
- Будет исполнено, - кивнув, отозвался старик, после чего стал ожидать пожеланий тролля.

+1

9

Тролль слабо себе представлял кухню здешнего народа, а потому действительно не знал, что заказать. Так бы и, скорее всего, и попросил бы хозяина принести что-либо обыкновенное на его вкус, но тут вмешалась Салима и это было просто замечательно.
- Я, пожалуй, доверюсь товарищу. Если не затруднит, приготовьте то, что предложила Салима, - тролли с большим уважением относятся к старшим поколениям, а учитывая, что достопочтенный дядя Ахмед ещё и Генасец, то по его виды можно предположить, что он как минимум в три раза старше самого Кегана, а, быть может, и во все четыре. Хоть внешне между разумными народами и достаточно много общих черт, но культура, наука, творчество и более глубокая физиология у всех разнообразна. Герианцы маленькие - тролли большие, луканцы живут до четырех сотен лет - валандаи, от силы, до восьмидесяти, генасцы могут в магию - герианцы могут в технологии, кто-то массово знает о прыжках между измерениями - кто-то нет. А ведь это лишь малая часть примеров, ведь миров сотни, тысячи и сотни тысяч. Всё же, если задуматься, возможность между ними перемещаться - невероятная удача. Каждый человек глубоко в душе желает путешествовать, повидать все эти далекие измерения, народы, виды. Именно об этом думал Кеган до того момента, пока не опомнился, что он сейчас вовсе не один, и продолжил разговор.
- Так, ладно. Пока пища ещё не готова, могу пояснить ситуацию более подробно.. - после этих слов Кеган обернулся к птахе и начал достаточно подробно описывать ей всё, что знает о искомом засранце. Словесные портрет, как не странно, оказался достаточно подробным, что говорило как минимум о том, что мужчина обладал весьма неплохой памятью. Да, он просто передавал то, что приметили во внешности и поведении его товарищи, а не он сам, но даже так всё это должно быть было сложно запомнить. Речь тролля была построена достаточно странно, в некоторой степени даже обрывисто. Вообще, удивительно, что при таком количестве информации надутые товарищи не догадались найти хоть одного человека, способного с помощью художественных приспособлений по типу карандашей, кисточек и красок, нарисовать портрет, основываясь на одном лишь словесном описании. Минуты три к ряду в мельчайших подробностях Кеган описывал злодея, но, в конце-концов, закончил.
- Вроде бы всё рассказал, больше у меня сведений о нём нет. Надеюсь, хватит?

+1

10

[AVA]https://pp.vk.me/c604426/v604426649/104df/-xLkZin_Gd8.jpg[/AVA] Кеган видимо действительно не очень разбирался в местной кухне, а потому решил положиться на выбор генаски, который по ее мнению должен был быть вполне сытным перекусом для взрослого мужчины. Правда, окинув крупную фигуру знакомого взглядом, девушка все же попросила дядю Ахмеда сделать порцию побольше, но в тоже время умерено острую, а не как для «своих». Старик, кивнув, удалился, а тролль тем временем решил подробнее описать внешность разыскиваемого мужчины, обращаясь в первую очередь к фениксу. За это время один из сыновей Ахмеда принес Салиме заказанный виноград, а птице разделанный гранат, так что слушали они Кегана, поглощая фрукты.
- Ты, угощайся, если хочешь, - придвинув блюдо с виноградом на середину стола, предложила генаска, пока продолжался монолог тролля. Когда же мужчина закончил, девушка вопросительно посмотрела на своего питомца, ожидая вердикт по делу.
- Да уж. Вы уж простите, мистер Раз-Два, но навыки красноречия у Вас не далеко от моей драгоценной хозяюшки ушли, - начал умничать Касим, оторвавшись от лакомства. – Но, на ваше счастье, я примерно себе могу представить, кого мне нужно искать. По крайней мере, есть несколько особых примет, а это уже неплохо.
- Птенчик, а тебе опять по клюву не влепить? Ты чего чужим дерзишь? – как бы невзначай обронила Салима, отправив в рот очередную ягоду.
- Говорю, как есть, - задрав упомянутый клюв, гордо отозвался феникс.
- Отлично, тогда лети уже и осматривайся, а то Кегану уже вон еду несут, - заявила девушка.
Действительно, сын Ахмеда уже подходил к столу. Поставив еду перед троллем, генасец пожелал приятного аппетита и удалился. Как и просила Салима, хозяин явно не пожалел кебаба, чтобы сделать блюдо более сытным и калорийным, так что даже такой здоровяк, как Раз-Два должен был бы наесться.
- Ладно, так и быть, полечу, пока мистер Раз-Два трапезничает, - согласился Касим, после чего упорхнул со стола.
Пока тролль насыщался, генаска сохраняла молчание, так как мужчина, видимо, был голодным, а потому мешать ему какой-нибудь болтовней было бы некрасиво с ее стороны. Сама же она продолжала периодически закидываться виноградинами и разглядывать выведенный вчера узор на ногтях, сейчас задумавшись, что надо было выбрать другой цвет. Когда же Кеган расправился с обедом, они расплатились с хозяином за еду, а так же Салима поинтересовалась у дяди Ахмеда по поводу Вазира, попросив тролля теперь описать искомого индивидуума старому генасцу. Старик припомнил кого-то похожего, и ему даже казалось, что этот человек обитает на южной окраине города, но точно он уверен не был. Поблагодарив хозяина за еду и помощь, демонстраторы измерений покинули забегаловку.
- Ну что, пойдем на юг? Поспрашиваем у тамошних жителей? – предположила Салима, закинув на плечо пляжную сумку и двинувшись вдоль пляжа. – Или подождем где-нибудь тут возвращения Касима?

+1

11

- У всех, как ты, Касим, думаю, понимаешь, есть свои слабые и сильные стороны. На том основывается разделение труда, сам понимаешь ведь. И то, что я не столь красноречив, как тебе хотелось бы, значит лишь то, что в чем-то стороннем я окажусь лучше, чем тебе может показаться. Тролль я простой, шибко умным и образованным себя не считаю. Моя стезя, как понимаешь, не языком чесать. Мое призвание - решать то, что словом не решить. И, поверь мне, со своей работой я справляюсь как нельзя хорошо, - Кеган старался пояснить птицу всё как можно более доступно и вежливо, чтобы это не звучало как угроза или ещё что-то в этом роде, но вышло так, как вышло, - И, если настанет тот момент, когда ты своим красноречием не сможешь решить проблему, тогда ты можешь позвать меня и я, разумеется, откликнусь. Я помогу вам не потому, что должен, а потому, что буду знать, что вы бы мне не отказали.
Хоть птаха и оказалась не по размерам болтливой, но винить её за это Кеган не стал и относился к ней всё так же. В конце концов, каждая разумная живность имеет право на собственное мнение, а так же имеет право это мнение озвучивать, тем более, что оно и правдиво. Кеган действительно всегда был скромного мнения о своих речевых талантах, он понимал, что даже птица была подкована в этом лучше, а, коли все справедливо, то и злиться или раздражаться причины не было. С другой стороны, навыками сражений и охоты он таки гордился. Если бы птица решила насмехаться над этими талантами тролля, то разговор бы шел в несколько другой манере. А, может быть, и нет. В конце концов, в данной конкретной ситуации Кианан был обязан птахе и её хозяйке за помощь. Тем более, задаром. Хотя, здоровяк таки хотел бы отблагодарить эту парочку за помощь чем-то более весомым, чем парой добрых слов.
- Приятного аппетита, - сказал тролль сразу же, как ему принесли еды. И да, желал он это не только себе, но и женщине напротив. Она, как-никак, тоже питалась, хоть и всего лишь виноградинами. С едой он таки расправился достаточно быстро, хоть и поглощал её достаточно аккуратно. Как не крути, а пасть у него чуть ли не как у крокодила. Такой челюстью, наверное, кости дробить можно, не то что пережевывать еду обыкновенную. Получилось у дяди Ахмеда, кстати, весьма вкусно. Но сытно ли - пока не понять. Закончив трапезу, мужчина вытер руки, поднялся, забрал весь свой багаж и подошел вместе с Салимой к хозяину, что-то у него уточнили, расплатились и отправились на поиски засранца.
- Да, разумеется. Прости, если покажусь наглым или грубым, но не могла бы ты вести диалог? А то как-то так выходил, что у меня разговор с вашими не строится. Наверное, во мне таки дело.

+1


Вы здесь » Mythadventures: between dimensions » Погружение в прошлое » 21 лубсабуса, 1523: «Встреча в теплых краях»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно